فيديو: السفر عبر المغرب بالدراجة النارية (3): أخيرًا ، على الشاطئ الآخر
2024 مؤلف: Nicholas Abramson | [email protected]. آخر تعديل: 2024-02-10 18:02
ملف اليوم:
الجمعة 13 مارس 2009 (اليوم الثاني من 11)
طريق اليكانتي إلى معدل. العبارة إلى طنجة. مزيج من الطرق السريعة والطرق السريعة والطرق السريعة (ممر جبلي للوصول إلى طريفة)
المسافة المقطوعة في اليوم: 630 كيلومترا
المسافة المتراكمة: 1،149 كيلومترا
لقد مرت ثلاث ساعات بالكاد منذ وصوله إلى أليكانتي ، وعاد للوقوف على قدميه في الساعة الخامسة صباحًا. في السادسة على الطريق السريع مع نفس الرفيق: القمر. ثم سطع شروق الشمس الجميل الطريق. هذه لحظات خاصة أشعر فيها بأنني متفرج مميز لعرض "لعيني فقط". الشمس والقمر. القمر والشمس.
كان قد التقى في الساعة 8.30 صباحًا في لوركا (مورسيا) مع جزء مايوركا من مجموعة السفر. كانوا 6 أعضاء من 16 ، الجزء الرئيسي من أولئك الذين سافروا إلى المغرب. وصلت إلى لوركا قبل نصف ساعة. لقد بحثت عن الفندق الذي أقاموا فيه ، وفويلا!: كانوا يتناولون الإفطار هناك. الحقيقة أن يبدو العالم أفضل بعد تناول لاتيه جيد.
لقد قابلت "اتصال مايوركا" الأسبوع السابق في رحلة عمل خاطفة إلى مايوركا حيث انتهزنا الفرصة لمشاركة بعض الوقت. شعرت على الفور بالراحة معهم: الناس الطيبون ، المزاج الجيد ، المشاعر الطيبة … وهذه الأحاسيس نفسها هي التي ظهرت مرة أخرى. عدنا على الفور إلى الطريق: كان لا يزال هناك حوالي 500 كيلومتر نقطعها حتى التقينا بباقي المجموعة في طريفة.
السفر في مجموعة يختلف عن القيام بذلك بمفردك. نظرًا لأن جميع الدراجات كانت بها إطارات متعرجة ، فقد واصلنا نفس السرعة: 110-120 كم / ساعة. لا توجد مشاكل مع الرادارات. ولكن مع العلاقة المتبادلة مع الآخرين ، تصبح الرحلة أكثر تشتتًا. كما أن المحطات أكثر متعة. على الرغم من أن ديناميكيات المجموعة في بعض الأحيان تسببت في أشياء مثل تناول الطعام في مطعم برجر كنج بالقرب من ماربيا (هيه ، هيه ، …)
كان الصباح كريما في المناظر الطبيعية الجميلة. في البداية ، حديقة مورسيان. عند عبور مقاطعة غرناطة ، هناك بعض الإيحاءات الجبال الثلجية إلى اليسار الذي رافقنا لجزء كبير من اليوم. حسنًا ، موحية لأولئك الذين يعرفون كيفية التزلج ، وهذه ليست حالتي. يجب أن أكون راضيًا عن رؤية المناظر الطبيعية الثلجية والتقاط صورة. ربما لن يكون أمرًا سيئًا أن تتعلم التزلج في سييرا نيفادا: أنا أضعه في قائمة المهام.
> إن امتداد الطريق السريع بين ماربيا والجزيرة الخضراء يعتبر جريمة. أعتقد أنه الطريق السريع الوحيد الذي أعرفه مليئة بالدوارات التي يمكن الوصول إليها عن طريق مسار مزدوج (كما في ألبانيا!) ، العشرات من مداخل الفنادق ، حدود السرعة المستمرة وحركة المرور المستمرة للإضافات والمخارج. سافرت في الصيف في هذا القسم وكانت ذاكرتي هي نفسها مثل بقية الذاكرة. لذلك ، توجه مباشرة إلى الطريق برسوم مرور.
تم تصميم هذا الباب الدوار "مقابل" الدراجات النارية: رسوم الطرق المستمرة بكميات صغيرة تجبر على نزع القفازات والبحث عن البطاقة كل بضعة كيلومترات. ولكن إذا كان نظام الكارت عند المدخل والدفع عند الخروج اخترع منذ سنوات!. بين الحصيلة والحصيلة ، تمر الكيلومترات. يتبقى أقل.
هو الظلم الذي تدفعه الدراجات النارية بالمثل على الطرق السريعة من السيارات. من الناحية العملية ، يحدث هذا فقط في إسبانيا (على الرغم من وجود بعض الاستثناءات). في رسوم بعض دول أمريكا اللاتينية (الإكوادور ، بيرو ، …) فوجئت بأن الدراجات النارية لا تدفع شيئًا. لم أعد أطلب ذلك هنا ، لكنني أطلب مبلغًا لا بأس به. مثلما تدفع السيارات أقل من الشاحنات ، يجب أن تدفع الدراجات النارية أقل من السيارات. كما يحدث في معظم الدول الأوروبية.
ال ريح إنها السمة المميزة لطريفة. وتكريمًا لشهرتها رافقتنا ريح قوية في الكيلومترات الأخيرة. تكون الريح على الدراجة دائمًا غير مريحة. لحسن الحظ ، لم يكن ذلك كافيًا لمنع السفينة من الإبحار.
وجدنا باقي المجموعة في طريفة. كان لدى بعض المحظوظين بالكاد 80 كيلومترًا من السفر (Conil). زوجان ، بالكاد بضع ساعات (إشبيلية). البعض صباح أحد الأيام من وسط إسبانيا (مدريد). البعض الآخر ، كان لدينا يوم أو يومين من السفر (بلاد الباسك وبرشلونة ومايوركا). على الرغم من المسافات ، كنا نلتقي مع الالتزام بالمواعيد البريطانية في ميناء طريفة. لم يكن من الصعب التعرف علينا. لكن بين الأسماء والمدن والألقاب ، عندما ركبت القارب لم أكن واضحًا تمامًا من هو. جو جيد ، متحمس ومتوقع أمامه البداية الفعلية للرحلة.
في قائمة الانتظار للصعود إلى القارب ، قزم رجل إنجليزي مع Yamaha Teneré الجديد رحلتنا. كان الرجل يسافر بمفرده لمدة 3 أو 4 سنوات والآن جاء منه سوريا ، إذا كنت أتذكر بشكل صحيح. بجانبه ، كانت لعبتنا لعبة صالون.
تحركت السفينة كثيرًا لدرجة أنه لم يكن واضحًا لي ما الذي سنجده عندما نزلنا إلى الحجز: أ خليط من الحديد أو الدراجات النارية التي تركناها منذ فترة. لحسن الحظ ، عقدت الرافعات. كانت هناك دراجات نارية تنتظر. قم بإزالة الرافعات ، وإعادة الأمتعة ، وارتداء الخوذة ، وانتظر في طابور النزول ، وأظهر جواز السفر للشرطة ، وانزل على المنحدر … وكنا بالفعل في الأراضي المغربية. كان هذا على وشك أن يبدأ.
لكن تمرير الـ 16 دراجة نارية معًا عبر الجمارك المغربية عند مغادرة السفينة ليس بالمهمة السريعة. قمنا بتجميع مربى جيد ، من خلال انهيار جميع مكاتب الجمارك المتاحة. مررنا ببطء خلال إجراءات دخول الدراجات النارية. في المغرب ، السيارة مرتبطة بجواز السفر وعليك مغادرة البلد معها. في حالتي ، كانت هناك مشكلة بيروقراطية صغيرة: الصيف الماضي دخلت بنفس الدراجة النارية ودفتر جواز سفر آخر. تمكنت من إقناعهم بذلك "كنت أنا" (أعدك!) وأخيراً ، تركت الجمارك ورائي. كان الظلام بالفعل.
جاء من نافذة غرفة الفندق الأولى المذاق اللطيف للشاطئ الآخر. الشاطئ الجنوبي. بالكاد بضعة كيلومترات ، لكن عالم كامل من الاختلافات. المغرب. المغرب. المغرب. إنها رحلتي الرابعة إلى المغرب ، والتي لا تتعب أبدًا.
كانت الموسيقى التصويرية لهذا اليوم هي Facto delfe والزهور الزرقاء. كان صوت هيلينا الدافئ ، والكلمات التي تشبه الحلم وإيقاع الموسيقى متماشية بشكل سحري مع ألوان شروق الشمس ، والمناظر الطبيعية للطريق السريع والأزرق العميق للبحر. منذ أن اكتشفتها في الذكرى الخامسة والعشرين لـ Casal d'Infants del Raval ، أصبحت Facto جزءًا أساسيًا من المشهد الموسيقي الخاص بي. متى الألبوم الثالث ل؟
موصى به:
الحسد المجنون يرى كريس بيرش في إجازة بالدراجة النارية: إلى الشاطئ مع KTM 1090 Adventure R
في العديد من المناسبات عند حلول موسم العطلات ، ينهي الأطفال دروسهم وحان الوقت للتوجه إلى الشاطئ ، وعادة ما نضطر إلى مغادرة
بالدراجة النارية عبر غرب أمريكا الشمالية (1): رحلة بالدراجة النارية تبدأ بالطائرة
هذا ما يجعل رحلات الدراجات النارية في القارة الأخرى: تبدأ بالطائرة. هذا يسبب ضغطا مزدوجا عند تحضير الأمتعة التي يجب أن تكون قادرة
بالدراجة النارية عبر غرب أمريكا الشمالية (12): متابعة على الطريق 66
قبالة كينجمان هي واحدة من أجمل امتدادات الطريق 66 - حتى أن هناك منحنيات! طريق الرياح الوحيد بين بعض الجبال في
Moto22 في الطريق: السفر عبر المغرب بالدراجة النارية (1)
عندما اكتشفت قبل بضعة أشهر اقتراحًا في منتدى GS Trail الخاص برحلة إلى المغرب ، كان من الواضح لي أنني أريد الاشتراك. كانت رحلة
السفر عبر المغرب بالدراجة النارية (2): pa'l sur
سجل اليوم: الخميس 12 مارس 2009 (اليوم 1 من 11) الطريق: من برشلونة إلى أليكانتي. مزيج من الطرق السريعة والطرق السريعة والطرق الوطنية. ال